Vorstand

Vorstand Vorarlberger Schachverband

Präsident:

Dr. Philipp Längle, Lustenauerstraße 64
6850 Dornbirn, Tel. 05572-398899
eMail: philipp.laengle@lf-law.at

Vizepräsident:

Christian Leitgeber, Aussergasse 17a
6700 Bludenz, Tel. 0680-3166974
eMail: leitgeberchristian@hotmail.com

Ehrenpräsident:

Ing. Albert Baumberger, Schaufel 82
6830 Rankweil, Tel. 05522-47078
eMail: albert.baumberger@gmx.at

Kassier:

Andreas Neunkirchner, Rheinstraße 50
6973 Höchst, Tel. 0699-11348494
eMail: andreas.neunkirchner@vol.at

Spielleiter:

Ing. Albert Baumberger, Schaufel 82
6830 Rankweil, Tel. 05522-47078
eMail: albert.baumberger@gmx.at

Nachwuchs und Ausbildung:

Christian Leitgeber, Aussergasse 17a
6700 Bludenz, Tel. 0664-8676544
eMail: leitgeberchristian@hotmail.com

Melde- und Eloreferent:

Mag. Helmut Egle, Herrengasse 18,
6700 Bludenz, Tel. 0699-10138086
eMail: helmut.egle@iplace.at

Seniorenreferent:

Erich Peterlunger, Lerchenfeldstraße 33
6890 Lustenau, Tel. 05577-82336
eMail: erich.peterlunger@web.de

weitere Vorstandsmitglieder:

Mag. Stephan Hofer, Zunderbergstraße 19
6844 Altach, Tel. 0650-8008012,
eMail: shofer@hofer.vol.at


Dr. Janis Kinkel, Brantmannstraße 19
6912 Hörbranz, Tel. 0699-11220792,
eMail:  janis.kinkel@gmail.com

* * *

Schulschachreferent:

Jürgen Müller, Feldweg 27
6800 Feldkirch, Tel. 0680-5032301
eMail: j.mueller@vsfgi.snv.at

Fernschachreferent:

Wilfried Spiegel, Maria-Waldburga-Straße 7a
6845 Hohenems, Tel. 05576-74519
eMail: wilfriedspiegel@hotmail.com

Spielmaterial:

Felix Ausserer, Scheibe 17b
6890 Lustenau, Tel. 0650-8212047
eMail: felix.ausserer@lsmae1.snv.at

 

Stand: September 2018


Termine und Veranstaltungen

14.12. LMM 2018/19, Runde 6

06.01. Dreikönigsturnier zugleich Vorarlberger Schnellschachlandesmeisterschaft

11.01. - 13.01. 2. Bundesliga West, Runden 6 bis 8

15.01. 15Min.Turnier in Wolfurt

17.01. - 20.01. 1. Bundesliga, Runden 5-8

mehr >