Aktuelle Termine

Aktuelle Termine und Veranstaltungen

24.11.2017

LMM 2017/18, 5. Runde (6. Runde B-Klassen) 

24.11.2017 -
Ort: laut Spielplan
Veranstalter: VSchV
24.11.2017
26.11.2017

Frauenbundesliga 

24.11.2017 - 26.11.2017
Ort: Feffernitz
Veranstalter: ÖSB
25.11.2017

Schulschachturnier Bludenz 

25.11.2017 13:30 Uhr - 17:30 Uhr
Ort: Mittelschule Bludenz
Veranstalter: Sk Sonnenberg - Nüziders, VMS Bludenz
26.11.2017

Rallye-Turnier in Bludenz 

26.11.2017 -
Ort: Mittelschule Bludenz
Veranstalter: VSchV, Sk Sonnenberg-Nüziders
02.12.2017
03.12.2017

2. BL-West, Runde 4 und 5 

02.12.2017 - 03.12.2017
Ort: Firma OMICRON in Klaus
Veranstalter: ÖSB, SK Hohenems
08.12.2017

LMM 2017/18, 6. Runde (7. Runde B-Klassen) 

08.12.2017 -
Ort: laut Spielplan
Veranstalter: VScV
10.12.2017

Rallye-Turnier in Frastanz 

10.12.2017 -
Ort: Frastanz
Veranstalter: Schachklub Frastanz
03.01.2018
04.01.2018

30. Vorarlberger Schacholympiade 

03.01.2018 - 04.01.2018
Ort: KOM, Altach
Veranstalter: SK Hohenems, VSchV
12.01.2018
14.01.2018

2. BL-West, Runde 6 bis 8 

12.01.2018 - 14.01.2018
Veranstalter: ÖSB
18.01.2018
21.01.2018

1. Bundesliga, Runden 5 bis 8 

18.01.2018 - 21.01.2018
Ort: Grieskirchen
Veranstalter: ÖSB
19.01.2018

LMM, Zusatzrunde B-Klassen (8. Runde) 

19.01.2018 -
Ort: laut Spielplan
Veranstalter: VSchV
19.01.2018
21.01.2018

Frauenbundesliga, Runden 4 bis 7 

19.01.2018 - 21.01.2018
Ort: Grieskirchen
Veranstalter: ÖSB
26.01.2018

LMM, 7. Runde (9. Runde B-Klassen) 

26.01.2018 -
Ort: laut Spielplan
Veranstalter: VSchV
27.01.2018

OSJ Oberschwäbische Jugendturnierserie in Bregenz 

27.01.2018 -
Ort: Bregenz, Spiellokal
Veranstalter: SK Bregenz
28.01.2018

Rallye-Turnier in Bregenz 

28.01.2018 -
Ort: Bregenz, Spiellokal
Veranstalter: VSchV, SK Bregenz
03.02.2018
06.02.2018

LEM Nachwuchs U10 - U18 

03.02.2018 - 06.02.2018
Ort: Lustenau und ?
Veranstalter: VSchV
16.02.2018

LMM, 8. Runde (10. Runde B-Klassen) 

16.02.2018 -
Ort: laut Spielplan
Veranstalter: VSchV
23.02.2018

LMM, 9. Runde (11. Runde B-Klassen) 

23.02.2018 -
Ort: laut Spielplan
Veranstalter: VSchV

23.

24.02.2018
25.02.2018

Rallye-Turnier in Lustenau 

24.02.2018 - 25.02.2018
Ort: Lustenau
Veranstalter: SK Dornbirn und Sk Lustenau
02.03.2018

LMM, 10. Runde (12. Runde B-Klassen) 

02.03.2018 -
Veranstalter: VSchV
04.03.2018

LEM U8 

04.03.2018 -
Ort: Dornbirn
Veranstalter: VSchV
09.03.2018
11.03.2018

2. Bundesliga, Schlussrunden 

09.03.2018 - 11.03.2018
Ort: Salzburg Walserberg
Veranstalter: ÖSB
16.03.2018

LMM, gemeinsame Schlussrunde 

16.03.2018 -
Ort: KOM in Altach
Veranstalter: VSchV
17.03.2018

Landesblitzmeisterschaften 

17.03.2018 -
Ort: KOM in Altach
Veranstalter: VSchV
18.03.2018

Josefiturnier mit Rallye-Abschluss 

18.03.2018 -
Ort: Dornbirn, Fachhochschule
Veranstalter: SK Dornbirn, VSchV
24.03.2018
28.03.2018

ÖM U16 und U18 

24.03.2018 - 28.03.2018
Ort: St. Veit an der Glan
Veranstalter: ÖSB
29.03.2018
02.04.2018

Bad Ragazer Osteropen 

29.03.2018 - 02.04.2018
Ort: BAd Ragaz, Schweiz
Veranstalter: SK Gonzen
05.04.2018
08.04.2018

1. Bundesliga, Schlussrunden 

05.04.2018 - 08.04.2018
Ort: Graz
Veranstalter: ÖSB
06.04.2018
08.04.2018

Frauenbundesliga, Schlussrunden 

06.04.2018 - 08.04.2018
Ort: St. Veit/K
Veranstalter: ÖSB
12.04.2018

Landesfinale Schulschach 

12.04.2018 -
Ort: Am Bach in Götzis
Veranstalter: Landesschulrat
21.04.2018

Rudolf Hollenstein-Turnier 

21.04.2018 -
Ort: Höchst
Veranstalter: Schachklub Höchst
05.05.2018
13.05.2018

BodenseeOPEN 

05.05.2018 - 13.05.2018
Ort: Mercure, Bregenz
Veranstalter: Schachklub Bregenz
18.05.2018
22.05.2018

ÖM U12-U14 

18.05.2018 - 22.05.2018
Ort: St. Veit/K
Veranstalter: ÖSB
27.05.2018
30.05.2018

Bundesfinale Schulschach Volksschulen 

27.05.2018 - 30.05.2018
Ort: Schruns/Tschagguns
Veranstalter: Bildungsministerium
31.05.2018
03.06.2018

ÖM U8-U10 

31.05.2018 - 03.06.2018
Ort: St. Veit/K
Veranstalter: ÖSB

Termine und Veranstaltungen

24.11. LMM 2017/18, 5. Runde (6. Runde B-Klassen)

24.11. - 26.11. Frauenbundesliga

25.11. Schulschachturnier Bludenz

26.11. Rallye-Turnier in Bludenz

02.12. - 03.12. 2. BL-West, Runde 4 und 5

mehr >